Буданов назвал количество российских военных в Украине

Российские военные исчерпали свой потенциал для серьезных наступательных операций в Украине. При этом они построили мощную оборону, а общее количество военных страны-агрессора в настоящее время достигает примерно 400 тысяч человек. Об этом сказал в интервью программе "Різні люди" начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов.

Буданов назвал количество российских военных в Украине

Начальник ГУР Кирилл Буданов. Фото: Интерфакс-Украина

Больше всего на территории Украины сейчас находится российских армейцев – 370 тысяч человек. Еще более 20 тысяч военных – это Национальная гвардия. Приблизительно 7 тысяч - принадлежат к разным видам военизированных формирований.

"Их наступательный потенциал абсолютно исчерпан, но у них сейчас есть серьезный потенциал для обороны. Оборону они построили эшелонированную, правильную и мощную. Но это уже не та российская армия, которая могла проводить серьезные наступательные операции", - подчеркнул Буданов.

Отметим, что, по данным Генерального штаба Украины, по состоянию на утро вторника, 16 мая, количество убитых российских солдат за время полномасштабного вторжения почти достигло 200 тысяч.

zoom-images