Белгородский прорыв: добровольцы потроллили минобороны РФ и губернатора

Российские добровольцы, которые 22 мая совершили рейд в Белгородскую область, потроллили губернатора региона Вячеслава Гладкова и министерство обороны. Бойцы "Русского добровольческого корпуса" показали видео с якобы уничтоженной российской армией военной техникой, а Легион "Свобода России" высмеял пропагандистский ролик Кремля. 

Белгородский прорыв: добровольцы потроллили минобороны РФ и губернатора

Скрин видео

В Добровольческом корпусе показали свою технику, которую вчера уничтожил на бумаге Гладков. 

"И в отношении десятков уничтоженных лично губернатором Гладковым MaxxPro. Ну, вы поняли", - прокомментировали в РДК. 

"Генерал-полковник ВС РФ Лапин пытается командовать группой из 15 солдат, т.е. выполняет роль в лучшем случае младшего сержанта. И с героическим "За Родину!" ведет неполный взвод в бой с... с кем, кстати? Противника на видео вроде нет. Те пара испуганных срочников, которые все же исполняют его команды, вместе с актерами жмутся к заборам, пока настоящий герой нашего времени гордо идет посреди дороги навстречу врагу, которого видит только сам Лапин. Идиотское пропагандонское видео о мужестве и воинской храбрости человека, который никогда войны не видел. И не увидит: потому что сразу после съемок поедет назад в штаб, отправлять в мясорубку своих людей. Вот она: война, как ее видят выросшие на культе победобесия пропагандисты", - прокомментировали в Легионе.

Напомним, 22 мая бойцы "Русского добровольческого корпуса" и Легиона "Свобода России" совершили рейд в Белгородскую область. Сообщалось, что целью рейда было создание демилитаризованной зоны между Россией и Украиной, а также уничтожение силовиков, которые служат путинскому режиму. 

Как сообщалось ранее, украинские военные не переходили российскую границу в ходе рейда в Белгородскую область, однако они могли быть поддержкой на случай контратаки со стороны российской армии.

Теги:
zoom-images