Жданов рассказал, когда оккупантов начнут гнать из украинской территории

Украинская армия сможет перейти к освобождению территорий нашей страны от оккупантов только в середине июня текущего года. 

Жданов рассказал, когда оккупантов начнут гнать из украинской территории

Военный эксперт Олег Жданов. Фото: УНН

С таким заявлением в эфире ТСН выступил военный эксперт Олег Жданов. 

Он пояснил, что перед началом контрнаступления должны быть сформированы подразделения с новыми видами вооружения. К тому же, бойцы и офицеры должны научиться им правильно пользоваться. 

«Где-то в июне мы с вами сможем начать разговор о возможности освободить эти территории. До того времени на фронт мы будем получать что-то срочное для поддержки войск. Но это будут небольшие поставки. А вот на активное снабжение новейшими образцами западной техники мы можем рассчитывать только в начале июня, так как еще нужно научить людей ими пользоваться», — рассказал Олег Жданов.  

Он также добавил, что сейчас у ВСУ достаточно средств и сил, чтобы удержать занимаемые позиции, в связи с чем оккупанты не достигнут успеха в наступлении. Тем временем, украинские войска смогли выстоять в гораздо худших условиях, но сейчас ситуация улучшается. 

Говоря об украинской системе противовоздушной обороны, Жданов подчеркнул, что она не может сбивать совершенно все ракеты, которые Россия запускает по Украине, поскольку ее создали еще в советские времена. 

zoom-images