США предупредили страны Европы о вероятном вторжении РФ в Украину – СМИ

В ходе коммуникации с европейскими партнерами Соединенные Штаты предупредили, что результатом ныне наблюдаемого стягивания Россией войск к украинским границам может стать полномасштабное вторжение.

США предупредили страны Европы о вероятном вторжении РФ в Украину – СМИ

Российские войска стянут к украинской границе. Фото: CNN

Об этом пишет Bloomberg, сославшись на собственные источники. 

В частности, в материале сказано, что у Вашингтона есть подтвержденная информация, но в Брюсселе о ней пока не знают. Таким образом, высокопоставленные американские чиновники уже в скором времени собираются поделиться ею. Кроме того, в материале издания Bloomberg подчеркивается, что, если верить приближенному к Кремлю источнику, сейчас Москва не готова начать военные действия против Украины, но при этом стремится продемонстрировать готовность к силовому сценарию, если появится такая необходимость. 

Информация американского издания уже нашла отклик в Кремле. В частности, в комментарии журналистам первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заверил, что Москва якобы никогда не намеревалась совершить вторжение в Украину, но для этого Киев не должен прибегать к «провокациям». Более того, РФ в очередной раз обвинила Украину, что она является «источником множества угроз». 

zoom-images