Нардеп: в ближайшие дни решится судьба наступления РФ на поле боя

В ближайшие несколько дней будет решена судьба наступательной операции российских захватчиков в восточной Украине.

Нардеп: в ближайшие дни решится судьба наступления РФ на поле боя

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Такое мнение озвучил в эфире национального телемарафона депутат от парламентской фракции «Слуга народа» Федор Вениславский.

«Сейчас мы уде перешли к переломному моменту, на определенном рубеже в нынешней стратегической наступательной операции. Она уже не стратегическая, а полутактическая. У врага так и не получилось показать какие-то стратегические успехи, они просто продвигаются на пару километров к нашим позициям, но это не является каким – то преимуществом. Так что, думаю, что ближайшие несколько дней сыграют решающую роль. Для Путина крайне важно к 9 мая показать наличие хотя бы каких-то успехов в южных и восточных регионах нашей страны», — пояснил свою позицию парламентарий.

«Мы находимся на переломном моменте, на рубеже в этой стратегической наступательной операции, которая из стратегической превратилась в такую полутактическую. Потому что никакого стратегического успеха враг не имеет - есть тактические продвижения на несколько километров в направлении наших позиций, но это не дает ему никаких преимуществ. Поэтому, я думаю, ближайшие дни действительно будут решающими. С одной стороны, Путину ко Дню победы надо продемонстрировать хоть какие-то успехи, хоть какие-то достижения на востоке и на юге», — высказался депутат.

Отметим, что по данным Генштаба, сегодня российские оккупационные войска наступали на Слобожанском направлении, а на Кураховском они намеревались осуществить прорыв ВСУ. Тем временем за вчерашний день украинская армия уничтожила 300 российских военных, большая часть потерь оккупантов зафиксирована на Изюмском направлении.

Портал Postfactum ранее писал о том, что до 9 мая Россия намерена захватить Мариуполь.

А еще вы можете узнать о том, что Украина получит от ЕС 500 миллионов евро на потребности ВСУ.

zoom-images