Земля, недвижимость, оружие: АРМА обнародовала список имущества бизнесмена Гринкевича и его окружения

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) обнародовало список имущества бизнесмена Игоря Гринкевича и его окружения.

Земля, недвижимость, оружие: АРМА обнародовала список имущества бизнесмена Гринкевича и его окружения

В списке Агентства по розыску и менеджменту активов зафиксировано 17 объектов жилой недвижимости, среди которых 7 квартир, 7 помещений, 18 земельных участков, 9 автомобилей премиального класса, 12 единиц оружия, доли в уставном капитале на 14,7 млн грн и счета в 8 банках.

Ранее, напомним, имущество скандального бизнесмена Гринкевича, который пытался дать взятку следователю ДБР, было арестовано.

По инициативе Государственного бюро расследований суд наложил арест на имущество семьи и подконтрольных кампаний львовского бизнесмена: недвижимое имущество, находящиеся в собственности семьи бизнесмена транспортные средства премиумкласса, а также на имущество и счета подконтрольных ему компаний.

Эксперты установили, что вся поставленная продукция бизнесменами на нужды МОУ в 2023 году не соответствует качественным характеристикам и невозможна для использования военнослужащими Вооруженных Сил Украины.

Напомним, что компании львовского бизнесмена выиграли 23 тендера на поставку Министерству обороны одежды более чем на 1,5 млрд грн.

zoom-images