Зеленский поздравил американцев с Днем Независимости

Каждый год 4 июля в США отмечается День независимости. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский поздравил американцев с этим праздником и поблагодарил Соединенные Штаты за постоянную поддержку нашей страны.

Зеленский поздравил американцев с Днем Независимости

День независимости США. Фото: Reuters

Сообщение соответствующего содержания появилось в Twitter-аккаунте главы государства.

Хочу поздравить американский народ и президента Соединенных Штатов с Днем независимости. Желаю, чтобы дружественный для нас народ жил в процветании и в мире. Также я высоко ценю активную помощь, которую Соединенные Штаты оказывают Украине для защиты таких общих ценностей, как демократия, независимость и свобода», — подчеркнул Зеленский.

Стоит напомнить, что в прошлую пятницу, 1 июля, власти США анонсировали предоставление Киеву нового пакета военной помощи на общую сумму 820 миллионов долларов. Он будет состоять из двух зенитных ракетных систем ПВО NASAMS и снарядов для РСЗО HIMARS.

Кроме того, в сети ранее показали участки фронта, способные «достичь» системы HIMARS, M270, M777 и «Точка-У». Так, начиная с 20 июня Силы обороны Украины наносят удары по тылам российских оккупантов. Снабжение тяжелого западного вооружения является необходимой составляющей для начала контрнаступления ВСУ.

zoom-images