Зеленский пообещал хорошие новости о ситуации на фронте

Глава украинского государства Владимир Зеленский анонсировал хорошие детали, которые касаются ситуации на фронте. 

Зеленский пообещал хорошие новости о ситуации на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: УНИАН

С таким заявлением президент выступил вчера вечером в традиционном обращении к украинскому народу, которое размещено в соцсети Facebook.

"Относительно ситуации на фронте, то я хочу сказать коротко и пока что без подробностей: будут хорошие новости. Наши войска продвигаются вперед, освобождая территории", — заверил Зеленский.

Напомним, что ВСУ 6 сентября начали успешно проводить контрнаступление на захваченных территориях Харьковской области. Это привело к тому, что российские войска начали массово бежать и оставлять боеприпасы и боевую технику. Известно о том, что немало оккупантов начали сдаваться в плен. Уже 11 сентября в городе Балаклея на Харьковщине была восстановлена мобильная связь. Спустя три дня Владимир Зеленский в своем видеообращении рассказал, что Вооруженные силы освободили почти всю Харьковскую область от рашистов, которые более пяти месяцев терроризировали примерно 150 тысяч мирного населения.

Заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр 14 сентября рассказала, что ВСУ уже удалось освободить примерно 8500 квадратных километров территории в Харьковской области.

На фоне провалов российских захватчиков глава РФ Владимира Путин объявил о частичной мобилизации, к которой хотят привлечь почти 300 тысяч военных. 

zoom-images