Военный эксперт рассказал, когда РФ уменьшит интенсивность ракетных ударов по Украине

Ракетные удары – это один из методов, используемых Россией в войне против Украины, заявил военный и политический эксперт из группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Военный эксперт рассказал, когда РФ уменьшит интенсивность ракетных ударов по Украине

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

В интервью 24 каналу он отметил, что показатель интенсивности ракетных ударов по городам нашей страны начинает постепенно уменьшаться.

Коваленко подчеркнул, что, согласно последней тенденции, страна-агрессор выпускает по Украине ракеты большей дальности с интервалом в 3 – 4 дня, а временами даже неделю. 

"Для нанесения ударов россияне могут использовать в большей степени ЗРК С – 300 после их переработки, что о многом говорит. У них уже наблюдается нехватка подобного точного оружия, оно достаточно дефицитное", — указал эксперт. 

Говоря о таких прифронтовых городах, как Бахмут, Славянск, Николаев и Харьков, Александр Коваленко пояснил, что фактором, который влияет на интенсивность обстрелов, является расстояние до линии фронта. 

"Россияне будут круглосуточно обстреливать населенные пункты, которые расположены в зоне поражения реактивной им ствольной артиллерии. В этом состоит суть их тактики террора мирного населения", — сказал аналитик. По его словам, после того как украинская армия отодвинет оккупантов на большее расстояние, эти населенные пункты не будут обстреливаться. 

zoom-images