Разведка Великобритании: России за последние сутки не удалось достичь прогресса в наступлении

За минувшие сутки российские войска активизировали свое наступление в Украине,  но при этом им не удалось достичь прогресса.

Разведка Великобритании: России за последние сутки не удалось достичь прогресса в наступлении

Война в Донбассе. Фото: УНН

Об этом сказано в сообщении британской разведки. Отмечается, что ВСУ продолжают свою титаническую борьбу с оккупантами. 

Войска Российской Федерации не смогли добиться серьезных успехов за последние 24 часа, поскольку представители украинской армии с успехом идут в контратаку, что не позволяет врагу продвинуться вперед. Более того, ни в одной из отраслей российским морским и воздушным силам не удалось добиться контроля, поскольку морская и воздушная оборона Украины показала большую эффективность. Не прекращаются также жесткие бои за Мариуполь. По данным разведки, это сильно осложняет выполнение задач российским захватчикам в их попытке полностью захватить Донбасс. 

Недавно сообщалось, что российские военные завершают проведение перегруппировки войск и намерена определить самые уязвимые места украинских военных с целью начала полномасштабного наступления, чтобы закрепить свои достижения, в первую очередь, это касается Донецкого операционного района. Россия не скрывает цель «второй фазы» войны в Украине: это контроль над югом страны и Донбассом. 

zoom-images