Зеленский подтвердил контрнаступление ВСУ: "Так Путину и передайте"

Президент Владимир Зеленский подтвердил контрнаступательные действий Вооруженных сил Украины, однако не стал раскрывать никаких подробностей.

Зеленский подтвердил контрнаступление ВСУ: ”Так Путину и передайте”

Владимир Зеленский возле насосной станции реки Ингулец после подрыва Каховской ГЭС. Фото: Офис президента

"Интересно, что Путин сказал о нашем контрнаступлении. Важно, что Россия ощущает это постоянно, что им недолго осталось, по моему мнению. Контрнаступление и оборонные действия соответствующие идут в Украине. На какой стадии, я не буду говорить детально. Считаю, что мы все это обязательно будем ощущать", - заявил он на брифинге с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

При этом он призвал украинцев доверять только информации, которая поступает от военных: 

"Я бы не доверял тем или иным Telegram-каналам и, особенно, Путину. Мне кажется, что было уже достаточно шагов, после которых доверять этой информации нельзя. Доверять нужно нашим военным и я им доверяю. Я ежедневно на связи с нашими командующими разных направлений Сырским, Тарнавским, Москалевым, Наевым, Залужным. Все настроены позитивно. Так Путину и передайте".

Ранее об успехах защитников в эфире телемарафона сообщил спикер Сил обороны Восточного направления Сергей Череватый. По его словам, Вооруженные силы Украины продвинулись на разных участках Бахмутского направления на 1400 метров.

А заместитель министра обороны Украины Анна Маляр вовсе заинтриговала фотографией в Telegram - она читает сводку новостей с фронта и при этом улыбается.

zoom-images