Американский генерал пояснил, что поможет ВСУ провести успешное наступление

Бывший руководитель ЦРУ генерал Дэвид Петреус уверен, что украинская армия этим летом сможет еще дальше отбросить российских захватчиков, если продолжатся поставки оружия и будет правильная стратегия. 

Американский генерал пояснил, что поможет ВСУ провести успешное наступление

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

В комментарии телеканалу CNN на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии эксперт отметил, что успех станет возможным благодаря общевойсковой войне. 

"У вас есть возможность заставит врага рухнуть, причем уже ближайшим летом, по крайней мере, в некоторых местах и, я надеюсь, этого хватит для уничтожения установленного Россией сухопутного моста", - отметил Петреус. Он также добавил, что при таком раскладе сил Украине удастся перейти к изоляции незаконно захваченного Россией Крыма. В случае разрушения Крымского моста через Керченский пролив, у ВСУ появится реальный шанс изолировать российские силы. Если этот сценарий сочетать с использованием HIMARS, динамика полностью изменится.

Более того, по словам Петреуса, украинские военные очень быстро осваивают западные виды вооружения. "Даже вернувшись в свои казармы после продолжительного дня тренировок, они начинают читать пособия. Им хочется вернуться в бой и защищать свои семьи", - подчеркнул он. 


zoom-images