Замглавы Минобороны подал в отставку в связи со скандалом с закупками питания для ВСУ

Сегодня, 24 января, в отставку подал заместитель главы Минобороны Украины Вячеслав Шаповалов. Руководитель министерства Алексей Резников уже поддержал его просьбу.

Замглавы Минобороны подал в отставку в связи со скандалом с закупками питания для ВСУ

Заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов. Фото: 24 канал

Соответствующая информация размещена на сайте Министерства обороны Украины. 

В том числе, в тексте заявления сказано, что Шаповалов отвечал за тыловое обеспечение защитников территориальной целостности Украины. Причиной своей просьбы об отставке оп назвал "отсутствие желания создавать препятствия для постоянного обеспечения Вооруженных сил по результатам кампании обвинений, касающихся закупки услуг питания". 

"Невзирая на факт того, что предъявленные ранее обвинения не имеют никаких оснований, сам факт написания Вячеславом Шаповаловым заявления об уходе из занимаемой должности - это достойный поступок, отвечающий традициям европейской и демократической политики. Также подобный шаг доказывает, что интересы сферы обороны являются намного важнее, чем какие-либо кабинеты и кресла", - подчеркивается на сайте Минобороны. 

Отметим, что ряд СМИ на прошлой неделе опубликовали результаты расследования. Согласно ему, Минобороны Украины якобы осуществляет закупку продуктов питания для армии нашей страны по ценам, которые в несколько раз превышают цены в супермаркетах Киева. 

zoom-images