"Выставил себя посмешищем": украинский дипломат жестко осадил Лаврова за его обвинения в адрес Киева

Украинский постпред в ООН Сергей Кислица не стал сдерживать эмоций, комментируя скандальные заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова в рамках саммита "Большой двадцатки" в Индии.

”Выставил себя посмешищем”: украинский дипломат жестко осадил Лаврова за его обвинения в адрес Киева

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица. Фото: 24 канал

Так, дипломата возмутило мнение, озвученное Лавровым, согласно которому РФ "останавливает войну, развязанную против нас".

Кислица отметил, что главе российской дипломатии удается сочетать в себе одновременно три амплуа, а именно: клоуна, шута и придурка. 

"Клоун, шут либо придурок. Клоун является забавным персонажем цирка, а шут – это человек, развлекающий своего хозяина. Жалкий Лавров заявляет о "войне, развязанной против нас", и в то же время выставляет себя посмешищем и вызывает унизительный смех аудитории. Бесчестный придурок!", - высказался Кислица в Twitter.

Отметим, что во время выступления на конференции "Raisina Dialogue" Сергей Лавров выдал, что основная задача России якобы заключается в прекращении войны, развязанной в отношении нее с помощью украинского народа. Но как ни пытался главный путинский дипломат донести пропагандистское заявление до участников встречи, зал воспринял его слова громким смехом, а в интернете оперативно опубликовали кадры позора Лаврова. 

zoom-images