Встречу Зеленского и Байдена в США перенесли

Встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена в США состоится на день позже. Переговоры двух президентов в Белом доме пришлось перенести на вторник, 31 августа. Об этом сообщил сегодня, 19 августа, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Встречу Зеленского и Байдена в США перенесли

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: пресс-служба ОП

В Соединенные Штаты Зеленский должен прилететь уже в конце следующей недели. Каждый новый день он будет встречать в новом штате. Понедельник, 30 августа, изначально глава украинского государства должен был провести в Вашингтоне, в частности, на этот день были назначены переговоры с президентом США Джо Байденом. Однако программу официального визита Зеленского решили изменить и расширить. 

"Элементов программы стало больше. В связи с этим президенты США и Украины проведут переговоры 31 августа", - сообщил во время брифинга глава МИД.

На данный момент известно, что Зеленский и Байден проведут встречу тет-а-тет. Кроме того предусмотрен расширенный формат переговоров.

Также Дмитрий Кулеба сообщил, что ситуация в Афганистане никак не повлияла на планы Зеленского в США.

"События в Афганистане могут отразиться на чем угодно. Но пока ничего не говорит о том, что ситуация там как-то помешает спланировать и подготовить визит украинского президента в США", - подчеркнул Кулеба.

zoom-images