В Германии рассказали подробности визита Меркель в Украину

В Германии обнародовали полную программу визита Ангелы Меркель в Украину. Канцлер Германии встретится в Киеве с не только с украинским президентом Владимиром Зеленским, но и с премьером Денисом Шмыгалем. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства Германии.

В Германии рассказали подробности визита Меркель в Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: br.de

Ангела Меркель прилетит в Киев в воскресенье, 22 августа, сразу же после посещения Москвы и переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Среди прочего, политики будут говорить об Украине и Афганистане. 

Первым пунктом в украинской программе канцлера станет возложение цветов на могилу Неизвестному солдату на Мемориале вечной славы. Уже после этого состоятся переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. В частности, будут подниматься темы двусторонних экономических отношений, выполнения минских соглашений, а также продвижение Украины на пути проведения реформ. Завершатся переговоры совместным выступлением политиков перед прессой. 

От главы украинского государства Ангела Меркель получит "Орден свободы". Он, к слову, является одним из высших орденов заслуг в Украине. 

После встречи с президентом немецкий канцлер также проведет переговоры с премьер-министром Денисом Шмыгалем. 

Напомним, что осенью 2021 года Ангела Меркель покинет пост канцлера Германии. Завершить политическую карьеру было ее собственным решением.


zoom-images