В СМИ попали подробности визита Зеленского в США

Визит украинского президента Владимира Зеленского в Соединенные штаты может растянуться на несколько дней. Главным пунктом программы, безусловно, будут переговоры с Джо Байденом в стенах Белого дома. Но это далеко не все планы на поездку, пишет ZN.ua, ссылаясь на собственные источники.

В СМИ попали подробности визита Зеленского в США

Президент Владимир Зеленский. Фото: пресс-служба ОП

Программа визита окончательно еще не сформирована. Но согласно версии, которая существует на данный момент, на американский континент Зеленский прилетит уже 28 августа. Первым пунктом его поездки станет Чикаго, где глава государства отметит День независимости с представителями украинской диаспоры в США. Также могут быть запланированы встречи с представителями бизнеса. 

Вечером 29 августа Владимир Зеленский должен будет отправиться в Вашингтон, где уже 30 августа проведет в Белом доме переговоры с лидером США Джо Байденом. 

"Была идея провести встречу украинского президента  с американским правительством, но от нее решили отказаться. Украинские министры, которые будут в делегации, самостоятельно проведут переговоры с коллегами по своим направлениям", - сказано в сообщении. 

Закончится визит Зеленского в США поездкой в Сан-Франциско, которая состоится 31 августа. Там президент Украины может провести встречу с руководителем Tesla, миллиардером Илоном Маском и руководителем Apple Тимом Куком. Сейчас возможность таких переговоров согласовывают. Кроме того ожидается выступление президента на базе Стэнфордского университета на тему трагедии Бабьего Яра.

Вам также может быть интересно, что США возвращаются к масочному режиму.

Кроме того ранее сообщалось о том, что Байден и Харрис – Люди года по версии журнала Time.

zoom-images