Война в Украине не закончится по "корейскому" сценарию, - Резников

Война в Украине не будет заканчиваться по "корейскому" или "сирийскому" сценариям, - такое мнение в интервью "Украинской правде" высказал министр обороны Украины Алексей Резников. 

Война в Украине не закончится по ”корейскому” сценарию, - Резников

Алексей Резников. Фото: Украинская правда

Отвечая на вопрос, как может закончится война, он подчеркнул, что Россия в 2014 году упустила шанс заморозить вооруженный конфликт. Кроме того, добавил он, у Кремля истощается человеческий и технический ресурсы, а Украину поддерживает Запад.

"Как они говорят, коллективный Запад, цивилизованный Запад, который сегодня все больше и больше заинтересован в нашей победе".

При этом он прогнозирует, что когда страны почувствуют влияние глобального экономического кризиса, некоторые политики будут усаживать Украину и Россию за стол переговоров. По этой причине, подчеркнул Резников, Украина должны быть в максимально выигрышной позиции "благодаря соответствующим решениям, действиям Вооруженных сил, продолжению вооружения от партнеров и вере в то, что Вооруженные силы Украины, весь сектор безопасности и обороны способны победить". 

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что полная деоккупация украинских территорий может занять много времени и продлиться до следующего лета.

Еще вам может быть интересно, что война в Украине закончится трибуналом для Путина.

Также рекомендуем узнать о том, что известный американский актер раскритиковал НАТО и США.

zoom-images