Еще год: Арестович изменил прогноз по окончанию войны в Украине

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что полная деоккупация украинских территорий может занять много времени и продлиться до следующего лета.

Еще год: Арестович изменил прогноз по окончанию войны в Украине

Такое заявление он сделал в интервью Дмитрию Гордону.

Согласно его прогнозу, война продлиться как минимум до Нового года.

"До того, как сломается тренд войны и мы их начнем лупить", - заявил он. 

При этом он не стал пояснять, когда именно "мы начнем лупить", добавив, что неизвестно, на что пойдет Россия и " будут ли 100 тысяч корейских добровольцев".

"Центральный вопрос всей этой истории, на который пока сложно ответить - как поведет себя военно-политическое руководство РФ, когда они видимо, зримо и понятно даже для россиян начнут проигрывать", - считает Арестович.

Советник также добавил, что Россия сейчас добивается переговоров на условиях капитуляции - отказ от Крыма, Донбасса и желания вступить в НАТО. Арестович утверждает, что Владимир Зеленский на это не пойдет:

"Речи не идет о капитуляции, даже в марте речь не шла о капитуляции. Они хотят нейтральный статус, они хотят Крым и Донбасс железно. Херсон они готовы отдать, я уверен на 100%. Ну и снять санкции они очень хотят. Снимите санкции, чтобы мы подготовились и напали на вас снова через лет 5-6 снова, хорошо подготовившись".


zoom-images