Украина при ООН: война в Украине закончится трибуналом для Путина

После 100 дней героического сопротивления Вооруженных сил Украины и всех украинцев становится очевидным, что окончанием войны станет поражение РФ. К тому же, президента страны-агрессора Владимира Путина ожидает трибунал.

Украина при ООН: война в Украине закончится трибуналом для Путина

Организация объединенных наций. Фото: РБК-Украина

С таким заявлением выступил советник постоянного представителя Украины при ООН Сергей Дворник. 

По его словам, официальный Киев поддержал инициативу создать специальный криминальный трибунал для наказания за военные преступления.

«Создание такого трибунала станет финальным аккордом войны для Путина, Шойгу, Герасимова, Лаврова и других военных преступников в России. По истечении ста дней мужественного противостояния Вооруженных сил и всего народа Украины становится очевидным, что Россия потерпит поражение в этой неоправданной и несанкционированной военной агрессии. И ее поражение принесет победу всему цивилизованному миру», — пояснил дипломат. 

По словам Дворника, в одной только Киевской области правоохранители обнаружили тела 1200 убитых российскими оккупантами мирных жителей. Что касается Мариуполя, то там картина еще страшнее, и о количестве жертв можно будет говорить только после того, как удастся деоккупировать город. При этом совершенно ясно, что речь идет об убитых десятках тысяч. 


zoom-images