В Киеве откроется бюро влиятельного издания Washington Post

В украинской столице откроется бюро авторитетной американкой газеты The Washington Post с целью объективного освещения событий в нашей стране.

В Киеве откроется бюро влиятельного издания Washington Post

Washington Post. Фото: CNN

Соответствующее заявление распространили сотрудники издания.

Известно, что руководителем киевского представительства будет Изабель Хуршудян, которая в свое время работала корреспонденткой этого издания в Москве. Должность главного корреспондента достанется Максу Бераку, ранее возглавлявшему представительство в Найроби.

Освещением событий в Украине Хуршудян занимается с января 2022 года, в то время как Берак начал работу в Украине два месяца назад. 

Среди других сотрудников команды станет репортер Дэвид Штерн. Ему будут помогать видеожурналисты, репортеры и фотографы. Ожидается, что в Украину они будут приезжать на ротации. В качестве причины открытия своего представительства в Киеве руководство издания называет долгосрочную преданность в освещении войны, развязанной Россией против Украины. 

«Так как война переходит в затяжную фазу, работа бюро позволит нам более интенсивно информировать аудиторию прямо с мест событий и далее работать согласно стандартам профессиональной журналистики», — сообщил редактор иностранных бюро Washington Post Дуглас Джель.


zoom-images