Военный эксперт предупредил о возможном новом вторжении войск РФ в канун 24 августа

Не исключено, что Россия может начать новое масштабное наступление в Украину, причем страна – агрессор уже ведет к нему подготовку.

Военный эксперт предупредил о возможном новом вторжении войск РФ в канун 24 августа

Вторжение России в Украину. Фото: UA.News

Об этом в комментарии УНИАН заявил военный эксперт Николай Сунгуровский.

Он отметил, что украинское военно-политическое руководство и ВСУ готовы к потенциальной эскалации ситуации на границе с учетом активности врага вдоль границы и линии фронта. 

По словам Сунгуровского, предполагаемый массированный ракетный удар по Украине – это не единственный вариант развития событий, он может представлять собой часть нового наступления. Эксперт напомнил, что у России еще есть третий армейский корпус, подготовка которого проводится в Мулино. Также по всей России формируются 40 добровольческих батальонов. Но особую опасность для Украины представляет группировка в Беларуси. 

Вместе с тем военный аналитик утверждает, что стягивание в Беларусь комплексов С-300 – это прикрытие и попытка показать якобы подготовку обстрелов наземных целей. Такой сценарий особенно вероятен с учетом того, что сейчас Украина получает авиационные средства. Таким образом, сделал вывод эксперт, факт усиления группировки в Беларуси может быть одним из признаков подготовки наступления россиян, но не факт, что это на самом деле случится.

zoom-images