В Украине снизят НДС на дизтопливо и бензин

Власть готовится ввести налоговые каникулы, заявил вчера вечером глава государства Владимир Зеленский. 

В Украине снизят НДС на дизтопливо и бензин

Владимир Зеленский. Фото: УНН

По его словам, с этой целью будет запущена программа «экономического патриотизма», направленная на снижение налогов на бизнес и уменьшение числа проверок.

В своем новом видеообращении президент подчеркнул, что новая программа должна содействовать поддержке украинскому бизнесу, а также активизировать отечественное производство.

Глава государства отметил, что отельные отрасли получат поддержку благодаря целевым программам. Бизнес ощутит снижение налоговой нагрузки, также снизится число проверок. «Мы также готовим программы по стимулированию источников финансирования бизнеса и банковской системы, а НДС на бензин и дизель снизится. Все это приведет к снижению цен на заправках. Суть нашей цели – обрести экономическую независимость, в особенности в сфере энергетики», — пояснил Владимир Зеленский.

Также президент рассказал, что сегодня он проведет встречу с представителями 50 крупнейших компаний. «Они все должны остаться в Украине, так как их предприятия находятся на нашей земле, которая находится под защитой Вооруженных сил. Таким образом, задача бизнеса – защита нашей финансовой и экономической системы страны, а также создание рабочих мест, подчеркнул Зеленский. 

zoom-images