В Раде хотят лишить мандатов нардепов из "батальона Монако"

В Верховной Раде инициировали досрочное лишение полномочий народных депутатов из числа "батальона Монако":  Вадима Столара, Игоря Абрамовича и Григория Суркиса.

В Раде хотят лишить мандатов нардепов из ”батальона Монако”

Дом в Ницце, где живет Столар. Видео: скриншот видео

Об этом у себя в Facebook пишет народный депутат от Слуги народа Марьяна Безуглая. По ее словам, она уже подала в Верховную Раду соответствующее обращение.  

Безуглая призвала коллег поддержать ее обращение подписями. Подписи собирают до 23.00 18 августа.

Напомним, 17 августа было обнародовано расследование об украинских VIP-беженцах в Монако, Монте-Карло и Ницце. В частности, стало известно, что народные депутаты от ОПЗЖ - Вадим Столар (скандальный киевский застройщик) и Игорь Абрамович находятся во Франции - в Ницце и Кап-Ферра соответственно. Оба депутата уехали из Украины всего за несколько дней до нападения России на Украину, и с тех пор не возвращались. Кроме них в расследовании фигурировали Константин Жеваго, братья Игорь и Григорий Суркисы, застройщик из Днепра Вадим Ермолаев. По данным журналистов, эти политики и бизнесмены свободно смогли выехать из Украины в Монако.

Народные депутаты почти 6 месяцев не принимали участия в заседаниях Верховной Рады. 

Государственное бюро расследований уже прокомментировало скандальное расследование, заявив, что уже начато досудебное расследование, в ходе которого правоохранители будут проверять обстоятельства пересечения границы.

Теги:
zoom-images