В Офисе президента рассказали о последствиях голосования Госдумы по «Л/ДНР»

Госдума России, приняв сегодня обращение к Владимиру Путину касаемо признания «Л/ДНР», совершила «эскалационное действие», которое осложнит ситуацию в Европе.

В Офисе президента рассказали о последствиях голосования Госдумы по ”Л/ДНР”

Управление президента. Фото: 5.ua

Об этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил в интервью «Интерфакс-Украина». 

Политик утверждает, что мировое сообщество должно даль немедленную оценку и соответствующим образом отреагировать на то, что Россия фактически вышла из минских договоренностей и может начать юридические действия в отношении оккупационных администраций. 

«Нужно также отметить факт отсутствия уважения к Германии, которая является непосредственной участницей нормандского формата, со стороны российского парламента. Голосование за это решение состоялось в день пребывания в Москве канцлера ФРГ Олафа Шольца. Остается только сожалеть о принятом российской стороной решении начать эскалационное действие, способное усугубить ситуацию в европейских странах», — пояснил он. 

Советник главы Офиса президента утверждает, что «сам факт обсуждения в России перспективы признания самопровозглашенных «республик» Донбасса – это уже шаг, который направлен на разрушение минских договоренностей. 

zoom-images