Российская Госдума поддержала обращение к Путину о признании «Л/ДНР»

Депутаты российской Госдумы приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину. 

Российская Госдума поддержала обращение к Путину о признании ”Л/ДНР”

В частности, 351 парламентарий проголосовал за возможность признания независимости самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

По данным «РБК-Украина», сегодня на заседании Госдумы рассматривали сразу два законопроекта. В конечном счете, был одобрен предложенный КПРФ проект постановления обращении к главе российского государства Владимиру Путину о целесообразности признания «Л/ДНР». В дальнейшем о своем решении должен заявить президент России.

В то же время «Интерфакс» отмечает, что поводом для принятия решения депутатов стало рейтинговое голосование. Кроме законопроекта коммунистов, депутаты Госдумы рассматривали альтернативный документ об обращении к российскому лидеру касаемо признания «республик» Донбасса. Предложенный КПРФ документ предусматривал срочное обращение депутатов Госдумы к главе Кремля с призывом признать «государственность» «Л/ДНР».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что после подписания проекта постановления, документ сразу же передадут на рассмотрение президенту. При этом спикер Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать документ. В свою очередь, в МИД Украины заявили, что результатом сегодняшнего голосования станет выход России из Минских договоренностей.


zoom-images