В Минобороны назвали причину усиления Россией ракетных ударов по Украине

Активизация Россией ракетных ударов по украинским городам не что иное, как "ответ" захватчиков на успехи Вооруженных сил Украины на юге.

В Минобороны назвали причину усиления Россией ракетных ударов по Украине

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Об этом в эфире телемарафона сообщила глава объединенного координационного пресс-центра сил обороны Украины "Юг" Наталья Гуменюк.

"Конечно, у нас есть определенные успехи. Поэтому сразу после новости об увольнении нами Андреевки началась ее зачистка. В ответ оккупанты усилили удары, в связи с чем минувшей ночью Россия нанесла удар с применением вертолетов Ка-52. Удары наносились по тем же самым позициям, чтобы осуществить попытку уменьшить наш успех, в конце концов, они не добились успеха, в связи с чем враг был вынужден сретироваться, поскольку мы там уже закрепили свои позиции, кроме того, мы уже перешли к зачистке тех ДРГ, которые там могут находиться", – объясняет Гуменюк.

Как известно, сегодняшний день отличился массированным ракетным ударом кафиров по северу Украины. В частности, уже подтверждено, что с белорусской территории выпустили более двух десятков ракет. Россия атаковала военную часть в Киевской области, известно о раненых.

zoom-images