В МИД Латвии объяснили, когда будет целесообразной отмена санкций против РФ

Антироссийские санкции нельзя снимать даже при условии, что все украинские территории будут освобожден. Сперва России нужно признать суверенитет нашей страны и ее границы, а еще выплатить компенсацию. 

В МИД Латвии объяснили, когда будет целесообразной отмена санкций против РФ

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс. Фото: Reuters

Об этом в своем отчете об итогах и новых планах в сфере внешней политики заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичес. 

Политик убежден, что для отмены санкций страна-агрессор должна официально признать суверенитет и независимость, а также международно признанные границы украинского государства, а также выплатить репарации за все разрушенное. По словам Ринкевичеса, Рига готова к усилению санкционного давления на Москву, а также вместе с партнерами разработать механизм для недопущения обхода санкций. Политик подчеркнул, что санкции являются инструментом, который не позволит РФ финансировать войну и увеличивает ее цену. 

Рига на уровне Евросоюза готова поддержать санкции Евросоюза, а также поддерживает передачу замороженных российских активов на восстановление Украины и введение уголовной ответственности за несоблюдение санкций. 

Ранее глава латвийского правительства заявил, что прекращение огня в Украине будет выгодным России, и в дальнейшем не исключено усиление атак агрессора. 

Ранее стало известно о том, что Путин хочет добиться мирового голода.

Также издание Postfactum сообщало о том, что страны Запада частично смягчили нефтяные санкции против РФ.

Вас также может заинтересовать то, что страны Балтии договорились ограничить въезд для россиян.

zoom-images