В Кремле шокированы контрнаступлением ВСУ, но к переговорной позиции Украины не готовы

Вооруженные силы Украины проводят успешное контрнаступление в Харьковской области в сторону Луганской. Несмотря на это, в Кремле все еще не готовы принять переговорную позицию Украины (полный вывод российских войск без всяких "линий разграничения", репарации, гарантии безопасности, наказание для военных преступников).  

В Кремле шокированы контрнаступлением ВСУ, но к переговорной позиции Украины не готовы

Такое заявление в эфире НВ сделал советник главы ОП Михаил Подоляк. 

Подоляк объяснил это тем, что российский диктатор Владимир Путин живет в изоляции, а доступ к нему имеет ограниченный круг лиц. Советник главы ОП поясняет, что "Россия не является адекватной страной", в которой есть анализ.

Он также добавил, что сам Путин вообще не имеет понимания, что происходит на поле боя. Россияне, по его мнению, разочарованы и шокированы, но продолжают думать, что смогут сломать Украину. 

Одновременно с этим у украинского общества есть четкое видение завершения войны. Оно заключается в выводе российских войск за пределы международно признанных границ Украины, а также наличии гарантий дальнейшего безопасного существования по соседству с Россией. 

"Когда мы увидели ужас военных преступлений России, к этому консенсусу добавилось еще кое-что – мы должны взять от России большую сумму долгов, чтобы они заплатили за все эти преступления конкретно: либо большими юридическими сроками, либо (жизнями) определенного количества людей на поле боя".

Что известно о контрнаступлении ВСУ:

Служба безопасности Украины подтвердила освобождение Купянска (Харьковская область), обнародовав соответствующие фотографии.  

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов опубликовал фотографию с поднятым флагом Украине в освобожденной Балаклее.   

Также сообщалось, что российские оккупационные войска сбежали из Изюма. 

А глава Луганской ОВА Сергей Гайдай намекает на скорое освобождение Лисичанска.

Также есть непроверенная информация о том, что ВСУ заходят в Савинцы (Харьковская область) и подходят к Волчанску. Одновременно с этим в сети пишут, коллаборанты начинают побег из Сватово в сторону "ЛНР" и России. 


zoom-images