В Кремле рассказали, какие вопросы Путин не намерен обсуждать с Зеленским

Глава Российской Федерации Владимир Путин готов обсуждать с украинским лидером перспективу отношений Москвы и Киева, но не намерен с ним разговаривать как сторона военного конфликта на Донбассе.

В Кремле рассказали, какие вопросы Путин не намерен обсуждать с Зеленским

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

С таким заявлением на вчерашнем брифинге выступил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает информагентство «Интерфакс». 

В частности, чиновник напомнил о желании Зеленского обсудить с Путиным Донбасс как со стороной этого конфликта. Однако, по словам Пескова, говорить с президентом России по этому вопросу нецелесообразно. Единственный вопрос, который готов обсуждать Владимир Путин с президентом Украины – это двухсторонние отношения. 

Далее Песков разразился угрозами в адрес Украины и пообещал, что если она решится на военное решение конфликта на Донбассе, то якобы лишится своей государственности. «Об этом не один раз заявлял президент России, и об этом очень хорошо знают в Киеве и Вашингтоне», — отметил пресс-секретарь главы российского государства. 

Мало того, высокопоставленный чиновник заявил, что Россия никогда ни на кого не совершала нападение. Отвечая на вопрос о перспективе нападения Москвы на Украину, Песков заверил, что из России постоянно хотели сделать жертву, но это все оказалось безрезультатным. 

zoom-images