В Конгрессе США назвали условие вторжения России в Украину

Глава разведывательного комитета американского Конгресса Адам Шифф сообщил о существующей большой вероятности российского вторжения в Украину.

В Конгрессе США назвали условие вторжения России в Украину

Владимир Путин. Фото: РБК

По мнению чиновника, только «самые жесткие санкции» способны стать фактором сдерживания президента РФ Владимира Путина, сообщает The Guardian.

«По моему мнению, сдержать то, что очень сильно похоже на российское вторжение в Украину, могут только новые жесткие санкции в отношении России. Также я думаю, что наши партнеры в этом должны быть полностью уверенными. РФ должна осознать, что мы в этом придерживаемся единой позиции», — рассказал Шифф. 

Комментируя перспективу предотвращения дальнейшего вторжения России в Украину после телефонного разговора Путина и Байдена, чиновник сказал, что считает такой сценарий «очень вероятным». 

«Откровенно говоря, я не могу все еще понять, чем он мотивируется. Но вне сомнений, Путин на это пойдет, если нам не удастся изменить его точку зрения. Мы должны вместе с союзниками добиваться введения таких санкций, которых Россия ранее не видела», — уверен Адам Шифф. 

Напомним, что накануне во время телефонного разговора с Владимиром Зеленский Байден подтвердил решительную поддержку Украины со стороны США. Он заверил, что новый виток российской агрессии приведет для Кремля к непредсказуемым последствиям. 

zoom-images