В Генштабе сообщили о намерении РФ перебросить в Украину отдельные белорусские подразделения

Представители российского командования основные свои усилия сосредоточили на сдерживании действий украинских Вооруженных сил. Также не прекращается перемещение подразделений РФ.

В Генштабе сообщили о намерении РФ перебросить в Украину отдельные белорусские подразделения

Войска Беларуси. Фото: УНН

Об этом сказано в сообщении утренней сводки Генштаба ВСУ.

В том числе, отмечается, что сейчас цель захватчиков – завершить комплектацию своих подразделений. Также очевидцы констатировали факт перемещения военной техники.  

"Не прекращается перемещение личного состава и вражеской военной техники с целью завершить комплектование подразделений, которые понесли потери. Также запланирована переброска некоторых вражеских подразделений с территории Беларуси после того, как они обретут боевые возможности", — сказано в сводке. 

Одновременно с этим представители Генерального штаба отметили, что сейчас не наблюдается призраков создания наступательных операций врага с белорусской территории. 

"Члены подразделений сил специальных операций Республики Беларусь, входящих в состав так называемого Союзного государства России и Беларуси, по-прежнему выполняют задачи, направленные на усиление участка государственной границы", — добавили в Генеральном штабе. 

zoom-images