Грозев: Путин готовит "новый этап" войны и дал задание олигархам

Глава Кремля Владимир Путин приказал олигархам и государственным корпорациям начать работу над созданием частых военных компаний, чтобы усилить вооруженную агрессию в отношении Украины и начать "новый этап" войны. 

Грозев: Путин готовит ”новый этап” войны и дал задание олигархам

Президент РФ Владимир Путин. Фото: 24 канал

Об этом в своем Twitter написал Христо Грозев, который является одним из наиболее влиятельных журналистов – расследователей. 

"Он утверждает, что причиной всех провалов в Украине является коррупция и отсутствие компетентности в армии ("наемников обманули в плане заработной платы". И при этом он с большим оптимизмом говорит, что каждый олигарх и государственная корпорация должны создать свою ЧВК, чтобы в октябре начать новый этап", — отметил Грозев. 

Тем временем, Вооруженные силы продолжают контрнаступление в Харьковской области, которое началось в конце августа. На днях глава государства Владимир Зеленский заявил, что с начала сентября нашим защитникам удалось освободить не менее двух тысяч квадратных километров. В частности, 8 сентября ВСУ освободили Балаклею, а ряд зарубежных СМИ сообщили о деоккупации Изюма. В Купянске, который для оккупантов является важным железнодорожным пунктом, продолжались боевые действия. 

По данным Генштаба, за 200 дней войны украинские военные ликвидировали уже более 52 650 российских захватчиков. 

zoom-images