Президент США Джо Байден заявил, что в Украине происходят «не что иное, как крупные военные преступления»

Во время выступления в Вашингтоне, резидент Джо Байден говорил сегодня о зверствах в украинском городе Буча.

Президент США Джо Байден заявил, что в Украине происходят ”не что иное, как крупные военные преступления”

Фото: из открытых источников

Прежде чем призвать страны «объединиться, чтобы привлечь этих преступников к ответственности», американский лидер сказал, — «чувство жестокости и бесчеловечности» было представлено на всеобщее обозрение.

«Гражданские лица хладнокровно казнены, а тела сброшены в братские могилы. Ощущение жестокости и бесчеловечности осталось на виду у всего мира», — сказал он.

«Нет ничего меньшего, чем крупные военные преступления».

«Ответственные страны должны собраться вместе, чтобы привлечь этих преступников к ответственности, и вместе с нашими союзниками и партнерами мы будем продолжать увеличивать экономические издержки, усиливать боль Путина и еще больше усиливать экономическую изоляцию России».

Шаги, предпринятые Западом, были направлены на сокращение ВВП России на «двузначные цифры» только в этом году, а через год экономические санкции, вероятно, «уничтожат» финансовые достижения России за последние 15 лет.

Далее г-н Байден сказал, что подпишет указ, запрещающий любые инвестиции США в Россию, поскольку он рекламировал новые санкции в отношении российских банков и олигархов. 

«Благодаря мужеству и боевому духу украинского народа Россия уже потерпела неудачу в своих первоначальных военных целях.

«Россия хотела захватить столицу Украины город Киев и свергнуть ее демократию и ее избранное правительство. Сегодня Киев все еще стоит, и это правительство все еще председательствует.

«Эта борьба далека от завершения. Эта война может продолжаться еще долго, но США продолжат поддерживать Украину и украинский народ в их борьбе за свободу».

zoom-images