В Черном море находятся семь российских кораблей, включая ракетоноситель

По состоянию на сегодняшний день в акватории Черного моря находится семь кораблей.

В Черном море находятся семь российских кораблей, включая ракетоноситель

Российские корабли в Черном море. Фото: 24 канал

Данную информацию предоставили в пресс-службе командования ВМС ВСУ.

"По информации на 20 февраля боевое дежурство в Черном море несут семь кораблей врага, включая один носитель крылатых ракет "Калибр" с общим залпом 4 ракеты", - указано в тексте сообщения. Более того, есть информация о пребывании в Азовском море одного вражеского корабля, в то время как в Средиземном море их аж десять, в том числе пять носителей ракет с общим залпом 72 "Калибра". 

Тем временем, по информации на вчерашний день, 19 февраля, в акватории Черного моря пребывало десять российских кораблей, включая два носителя крылатых ракет класса "Калибр" с общим залпом 8 ракет. 

В то же время, сегодня после информации о прибытии в Киев президента Соединенных Штатов Джо Байдена и многих других высокопоставленных гостей по всей территории Украины объявили сигнал воздушной тревоги. Причина тревоги заключается во взлете в 11:27 истребителя сопровождения с аэродрома "Барановичи" в Беларуси. Кроме того, с белорусского аэродрома "Мачулищи" взлетел МиГ-31К ВКС, который принадлежит Российской Федерации.

zoom-images