Впервые за несколько дней РФ вывела в Черное море свой ракетоноситель

Российский ракетоноситель впервые за несколько дней появился в Черном море.

Впервые за несколько дней РФ вывела в Черное море свой ракетоноситель

Корабли в Черном море. Фото: 24 канал

Такую информацию в эфире телемарафона предоставила глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

"Результаты самого первого наблюдения – в акватории Черного моря впервые за последние несколько дней на дежурстве заметили ракетоноситель. Речь идет о наводном ракетоносителе, который несет 8 ракет класса "Калибр". Таким образом, можно утверждать, что проводилась подготовка, а в пунктах расположения также есть носители ракет, которые можно задействовать на службу за несколько часов", — пояснила она. 

С учетом этого Гуменюк просит украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги, так как "притяжение оккупанта к своим традициям и скрепам может стать критическим". Из-за этого вполне возможна атака в начале недели. 

В соответствии с информацией Командования Военно-морских сил ВСУ, вчера, 27 ноября, Россия держала на боевом дежурстве в Черном море 9 своих кораблей. В то же время, в акватории Азовского моря оккупанты держат два корабля, а в Средиземном море россияне сосредоточили девять кораблей, включая пять носителей "Калиибров". 

zoom-images