Моряки каспийской флотилии РФ отказываются выходить в море из-за аварийного состояния кораблей

Моряки каспийской флотилии России отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей. По данным Главного управления разведки Министерства обороны, из-за санкций на некоторых военных кораблях, в том числе носителях крылатых ракет, установили китайские агрегаты от бытовой техники. Моряки воспринимают выход в море, как билет в один конец.

Моряки каспийской флотилии РФ отказываются выходить в море из-за аварийного состояния кораблей

Разведка констатирует, международные санкции уже не позволяют полноценно обслуживать и ремонтировать навигационное оборудование и дизельное оборудование боевых кораблей флотилии.

Чтобы обеспечить плавучесть на некоторых кораблях, в том числе носителях крылатых ракет, вместо оригинальных блоков были установлены агрегаты от бытовой техники китайского производства, приобретенные по завышенной в несколько раз цене. 

"Каждый выход в море знакомые с "импортозамещением" оккупанты воспринимают как билет в один конец. Ведь он может стать для них последним и привести к экологической катастрофе в регионе", - говорят в разведке.

Командование каспийской флотилии боится проверок и обвинений в хищении выделенных на закупку запасных частей средств, скрывает факты небоеспособности корабельного состава. Тех кто озвучит эту информацию, могут обвинить в государственной измене и приговорить к 15 годам заключения.

По этой причине моряки 106 бригады надводных кораблей каспийской флотилии южного военного округа России (в составе морской группировки участвуют в войне против Украины) отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей. Оккупанты решили тайно написать коллективные письма Путину и Шойгу, в которых раскрываются финансовые махинации командования.


zoom-images