Джо Байден прибыл в Киев с неанонсированным визитом

В украинскую столицу Киев с неанонсированным визитом прибыл глава Белого дома Джо Байден. Нынешняя поездка президента США в Украину станет первой с момента его вступления на наивысшую государственную должность.

Джо Байден прибыл в Киев с неанонсированным визитом

Президент США Джо Байден. Фото: СNN

Об этом журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке написал на своей странице в Twitter, отметив позже, что это только его личное мнение.

"В Киев прибыл Байден. Этот город уже 360 дней должен быть под контролем России. Диктатору Путину послан сильный сигнал", - отметил представитель СМИ.

Следует отметить, что до последнего момента конкретных фактов, подтверждающих эту информацию, пока не предоставили ни Украина, ни США. Однако Telegram-каналы один за другим публикуют фото и видеоматериалы, которые свидетельствуют, что американский президент все-таки в Киеве. 

Джо Байден прибыл в Киев с неанонсированным визитом  — фото

Джо Байден в Киеве. Фото: УНН


Более того, Зеленский также опубликовал фото своей сегодняшней встречи с Байденом. Глава государства назвал это событие важнейшим фактом поддержки украинцев.

Джо Байден прибыл в Киев с неанонсированным визитом  — фото

Встреча Байдена и Зеленского в Киеве. Фото: Telegram/Zelenskiy / Official

Нынешнее посещение Байденом Украины станет первым для него с момента избрания на президентскую должность. Вместе с тем, в качестве вице-президента США Джо Байден был в Украине шесть раз.

Ранее стало известно о решении Байдена прибыть в Европу в самый канун годовщины начала полномасштабного вторжения России в Украину. Предполагалось, что президент США прибудет в Польшу и встретится с лидером этой страны Анджеем Дудой.

zoom-images