У Дуды подтвердили, что Байден посетит Польшу

Президент Соединенных Штатов Америки действительно в скором будущем посетить Польшу. Это в пятницу подтвердил глава управления международной политики канцелярии президента Польши Мартин Пшидач. Он находится с визитом в Вашингтоне. Как сообщал ранее Postfactum, 1 февраля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский может снова встретиться со своим американским коллегой Джо Байденом.

У Дуды подтвердили, что Байден посетит Польшу

Владимир Зеленский и Джо Байден в Вашингтоне. Фото: Офис президента

Накануне Пшидач, по данным RMF24 заявил что ему известно о планах Байдена посетить Польшу. Он также добавил, что детали встречи огласят, как только будет известна дата мероприятия.

Он также прокомментировал информацию о том, что Украине передадут ракеты GLSDB, которые способны удвоить дальность ракетного удара Вооруженных сил Украины. По мнению Пшидача, это очень хороший шаг, который предвещает потенциально большие изменения на фронте.

Он также уточнил, что ВСУ смогут наносить ракетные удары по логистике российских оккупантов на еще большем расстоянии, что приведет к растягиванию российских логистических линий:

"Каждый военный очень хорошо понимает, что это снижает его эффективность". 

Отметим, сам Зеленский ранее заявлял, что не получил приглашение на встречу с Байденом в Польше.

Портал Postfactum ранее писал о том, что Байден пообещал Путину «ужасную цену» за вторжение в Украину.

Также мы рассказали о том, что Зеленский обратился к гражданам РФ.


zoom-images