"Вы молчите, а значит – поддерживаете": Зеленский обратился к гражданам РФ

Украинский президент Владимир Зеленский озвучил просьбу к россиянам в своем вчерашнем видеообращении. 

”Вы молчите, а значит – поддерживаете”: Зеленский обратился к гражданам РФ

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: УНИАН

Он подчеркнул, что в ситуации, когда зло приобрело такие серьезные масштабы, молчаливая реакция на это со стороны людей сопоставима соучастию.

"Если реально не бороться со злом, это можно сравнить с помощью именно ему. В связи с этим, если вы являетесь российскими гражданами и сохраняете молчание, это означает, что у вас нет борьбы и, таким образом, вы согласны с такой ситуацией", — подчеркнул глава государства. 

В отдельности Зеленский призвал российских граждан, которые сейчас находятся за рубежом, открыто поддержать Украину. 

"Причем не имеет никакого значения, где именно вы находитесь – как непосредственно в России, так и за ее пределами – ваши заявления должны быть свидетельством поддержки Украины и критики этой войны", — подчеркнул украинский лидер. 

Ранее эмоциональное обращение к россиянам записал украинский волонтер, популярный телеведущий и шоумен Сергей Притула. В специальном видео, записанном на русском языке, он попытался раскрыть россиянам глаза на реалии так называемой "специальной военной операции" хозяина Кремля Владимира Путина в Украине и пояснил, с чем придется столкнуться россиянам после того, как наша страна победит в войне.

zoom-images