Зеленский прокомментировал вероятность своей встречи с Байденом в Польше

Украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал вероятность своей встречи в Польше с главой Белого дома Джо Байденом, о чем ранее сообщалось в СМИ. 

Зеленский прокомментировал вероятность своей встречи с Байденом в Польше

Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото: УНИАН

По информации сайта УНИАН, соответствующее заявление глава государства озвучил во время брифинга со своим австрийским коллегой Александром Ван дер Белленом в ходе ответа на вопросы журналистов. 

"Иногда мы с ним встречаемся, я не получал приглашения в Польшу", - пояснил Владимир Зеленский. 

Отметим, что сегодня, 1 февраля, во многих СМИ сообщалось о вероятной встрече Зеленского с Байденом в конце текущего месяца, когда хозяин Белого дома будет пребывать с визитом в Польше. Журналисты отметили, что якобы в качестве места вероятной встречи рассматривают Жешув или Варшаву. Также предполагалось, что Зеленский на встрече может представить мирный план и призвать провести международную конференцию касаемо Украины. 

В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Оливия Далтон сказала, что в скором времени в Вашингтоне объявят о новом пакете помощи Украине. Так, Вашингтон разблокировал вопрос предоставления фактически всех видов вооружения, необходимых для войны против РФ, за исключением боевых истребителей и дальнобойных ракет. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что  ФРГ передала Украине вооружение, которого нет даже у Бундесвера.

Также вы можете узнать, что в Кремле рассказали, будет ли Путин общаться с Зеленским.

 

zoom-images