Украинцев призвали быть готовыми к затяжной войне

Жителям Украины нужно готовиться к продолжительным военным действиям, которые не закончатся к концу этого года или весной следующего.

Украинцев призвали быть готовыми к затяжной войне

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук. Фото: telegraph

Об этом в своем Telegram-канале написала вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. 

"Сколько еще будет продолжаться война? Нужно быть честными, что в нынешней войне нам предстоит пройти трудный и долгий путь. "Две-три недели", "до конца года" или "ближайшей весной" – это все неправда", - отметила высокопоставленная чиновница. 

Также Верещук добавила, что как гражданам Украины, так и руководству страны нужно настроиться на то, что война будет длительной и затяжной. "Следует настроиться на марафон, а не на спринт, на бой, в котором будет не три раунда, а двадцать", - считает вице-премьер.

Недавно глава Минобороны Алексей Резников заявил, что настроен оптимистично и считает возможной победу Украины в войне до следующего лета. А вот Александр Сырский, возглавляющий Сухопутные войска, в интервью журналистам признался, что не может сказать, когда закончится война. 

Военные эксперты, в свою очередь, также не берутся прогнозировать возможные сроки окончания развязанной путинским режимом войны. 

zoom-images