Украина способна деоккупировать Крым и Донбасс – НАТО

У ВСУ есть возможность освободить оккупированные Россией Крым и Донбасс, но для этого нужно определенное время. Киев смог изменить процесс войны в свою пользу, что сняло все дискуссии по этим территориям.

Украина способна деоккупировать Крым и Донбасс – НАТО

Украина и НАТО. Фото: slovoidilo

С таким заявлением выступили в Североатлантическом альянсе. 

В организации подчеркнули, что Москва провалила планы захватить Киев и Харьков, а наступление на Донбассе не увенчалось серьезными успехами для РФ. Это увеличивает шансы Киева на победу в войне.

По информации телеканала CNN, ознакомленный с разведывательными данными военный представитель Североатлантического альянса заявил, что в ближайшие недели серьезных продвижений на фронте со стороны как Украины, так и России, не предвидится. Но в перспективе Украина может вернуть контроль над Крымом и Донбассом.

Сейчас суть главной дискуссии в Альянсе заключается в том, что обстановка на войне теперь в пользу Украины, что сняло все споры относительно Крыма и Донбасса. 

К тому же, высокопоставленный представитель НАТО отметил, что Россия потерпела крупный провал в Украине, так как путинские войска не смогли захватить Киев, Харьков или другие крупные города страны. 


zoom-images