В России из-за санкций может прекратить работу компания Procter & Gamble

Компания по производству товаров для дома Procter & Gamble заявила о вероятном прекращении своей работы в России в связи с санкциями.

В России из-за санкций может прекратить работу компания Procter & Gamble

Компания P

Более того, компания столкнулась с трудностями для финансовых компаний, проблемами с поставками, а также на ситуацию влияет денежно-кредитный контроль. 

Производитель товаров для дома компания Procter & Gamble заявила, что, возможно, не сможет продолжать бизнес в России из-за санкций. Кроме того, на работу влияют ограничения для финансовых учреждений, проблемы поставок и денежно-кредитный контроль.

Подобно многим другим конкурентам, P&G прекратила свою деятельность в России на фоне вторжения путинских войск в Украину. Вчера в компании выступили с заявлением, согласно которому дальнейшая судьба работы компании в этой стране будет влияние военных действий на своих розничных клиентов, дистрибьюторов и поставщиков. На сегодняшний день сотрудниками P&G на территории России являются 2500 человек. 

В то же время в компании утверждают, что два ее завода в Украине могут прекратить работу, что может вызвать финансовые трудности для компании. Около 500 тысяч человек являются сотрудниками P&G в Украине.  

zoom-images