Украина получит очередной пакет военной помощи от США, - Белый дом

В скором времени ожидается заявление Соединенных Штатов о предоставлении Украине нового пакета военной помощи для борьбы с российским вторжением.

Украина получит очередной пакет военной помощи от США, - Белый дом

Представитель Белого дома Джон Кирби. Фото: 24 канал

С таким заявлением на брифинге выступил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, сообщает "Укринформ".

Высокопоставленный чиновник отметил, что уже в течение "ближайших дней" будет официально объявлено об очередном пакете военной помощи.

Какие именно виды вооружения будут предусмотрены в новом пакете, Кирби не стал сообщать. Вместе с тем представитель Белого дома отметил, что поддержка, которую получает Украина, "не имеет аналогов во всем мире, принимая во внимание все возможности и суммы, предоставленные американской стороной",

Следует напомнить, что предыдущий пакет военной помощи Украине в размере 400 миллионов долларов США выделили 3 марта. В целом Киев регулярно получает большие пакеты военной помощи от Вашингтона. В них входят современные виды вооружения и боеприпасы. Кроме того, украинские военные участвуют в организованных Соединенными Штатами учениях. В общей сложности, с начала полномасштабного вторжения России Украина получила от США помощь на 30 миллиардов долларов. 

zoom-images