Украина не будет ни у кого спрашивать, где и куда наносить удары по РФ, - Данилов

Украина ни у кого не намерена спрашивать разрешения для нанесения ударов по российским оккупантам, несмотря на то, где они могут находиться.

Украина не будет ни у кого спрашивать, где и куда наносить удары по РФ, - Данилов

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: slovoidilo

Об этом в эфире телеканала НТА заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. 

Чиновник заверил, что все действия Киева будут направлены только на защиту своих интересов, и это касается защиты украинского государства от российского агрессора. 

"Мы на все будем способны, так как не намерены ни у кого спрашивать, куда и каким образом мы должны наносить удары по врагу. Дело в том, что враг находится у нас, начиная от приграничных территорий Украины и заканчивая Владивостоком", — отметил Данилов. 

В то же время, со слов секретаря СНБО, Украина не нуждается в советах, как "не допустить обострения ситуации".

"Сейчас мы слышим от некоторых советы, что нам делать, чтобы не было обострения. Но ведь у нас оно обострилось не только после 24 февраля. Обострение продолжается уже много лет. Поэтому у нас нет права предать тех людей, которые свою жизнь положили за свободу Украины. И мы не можем не отвечать агрессору, который постоянно предъявляет претензии на нашу территорию", — отметил Данилов.

Ранее издание Politico писало, что Украина нанесла удары сразу по двум аэродромам России, расположенным за сотни километров от границы, использовав модифицированный вариант советских беспилотников. Это значит, что украинская оборонная промышленносить способна проводить инновации, а России приходится покупать у Ирана недорогие беспилотники. 

zoom-images