Тищенко покинул Украину еще 30 декабря: появились новые детали скандала

Скандал вокруг народного депутата от "Слуги народа" Николая Тищенко продолжается. Так, по данным УП,  "Слуга народа" не может набрать необходимое количество голосов для его исключения из фракции. Как известно, накануне Тищенко попал в скандал - уехал в Таиланд, по его словам, на встречу с украинской общиной. Как только о поездке стало известно, Тищенко исключили из партии "Слуга народа", а также уволили с должности замглавы фракции, анонсировав при этом исключение также из фракции.

Тищенко покинул Украину еще 30 декабря: появились новые детали скандала

Николай Тищенко в Таиланде. Фото нардепа

Однако собеседник УП во фракции "Слуга народа" заявил, голосов за его исключение нет. Также есть информация о том, что во фракции не получается собрать голоса даже за снятие Тищенко с должности заместителя председателя комитета Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры.

Тем временем собеседник "Бабель" сообщил, что Тищенко выехал из Украины еще 30 декабря во Вьетнам - якобы там он занимался вопросом поставок оружия. 

"Он сам себе придумал, что будет заниматься вопросом поставок оружия. Зачем? У нас есть ГУР, есть Укроборонпром и так далее",  - прокомментировал собеседник издания.

Отреагировал на поездку Тищенко и президент Владимир Зеленский. В своем обращении он подчеркнул, что Совет национальной безопасности и обороны ограничил выезд чиновников и нардепов. 

"К сожалению, вынужден это повторить для тех, кто плохо услышал ... Любой их выезд за границу должен быть согласно соответствующему решению СНБО, которое вы все видели. Других выездов за границу должностных лиц или депутатов в военное время не будет", - прокомментировал Зеленский вероятно скандал вокруг Тищенко.

Тищенко покинул Украину еще 30 декабря: появились новые детали скандала — фото

Сам Тищенко уже также отреагировал на скандал.

Тищенко покинул Украину еще 30 декабря: появились новые детали скандала — фото

zoom-images