День Соборности Украины: нардеп Тищенко поздравил украинцев и оконфузился

Депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Николай Тищенко вчера в честь Дня Соборности Украины решил поздравить избирателей. 

День Соборности Украины: нардеп Тищенко поздравил украинцев и оконфузился

Николай Тищенко. Фото: 24 канал

Впрочем, и в этот раз не обошлось без конфуза, поскольку в опубликованном в соцсети Facebook посте депутат забыл упомянуть некоторые украинские территории. 

Несмотря на то, что текст поздравления Тищенко не был большим, его пришлось редактировать несколько раз. Дело в том, что в своем поздравлении «слуга» упомянул только западные и центральные регионы нашей страны, забыв при этом обо всех остальных. 

В первом варианте поста Тищенко было сказано, что Украина является независимым и сильным государством от Киева до Закарпатской области. Также депутат подчеркнул, что нужно в дальнейшем вместе сшивать Украину.  Чуть позже строчка «от Киева до Закарпатья», которая и стала причиной курьеза, исчезла из поста депутата. 

Подобная ситуация с депутатом происходит уже не впервые. Так, в канун Рождества Николай Тищенко также опубликовал пост с поздравлением украинцев, правда в нем была фраза пасхального поздравления «Христос Воскресе». В конечном счете нардепу пришлось исправлять написанное в соцсети. 

zoom-images