Темпы наступления России на Донбассе снизятся, - Джонсон

В ближайшие несколько месяцев темпы наступления России в Украине снизятся, так как ресурсы российской армии будут исчерпаны.

Темпы наступления России на Донбассе снизятся, - Джонсон

Премьер Великобритании Борис Джонсон. Фото: BBC

По информации издания Sueddeutsche Zeitung, об этом в канун саммита G7 в Германии заявил британский премьер-министр Борис Джонсон, сославшись на данные разведки Соединенного Королевства.

Со слов политика несмотря на то, что российские оккупационные силы продолжают продвижение вперед на восточном направлении Донбасса, этот процесс сопровождается большими потерями. 

«Эксперты нашей военной разведки утверждают, что в течение нескольких ближайших месяцев Россия может оказаться в такой ситуации, когда она не сможет продвигаться вперед в связи с тем, что ее ресурсы исчерпаются. После этого нам нужно помочь украинской армии изменить ход боевых действий. Мы обязаны поддержать контрнаступление украинцев и предоставить для этого все необходимое оборудование», — утверждает Джонсон. 

Отвечая на вопрос о том, в какой способ он представляет себе победу Украины или проигрыш Путина, Джонсон заявил о важности восстановления статуса – кво до 24 февраля, а также выгнать российскую армию из оккупированных территорий.


zoom-images