Сунак на саммите "Большой двадцатки" пообещал расширить поддержку Украины

Сегодня на полях саммита G20 глава правительства Соединенного Королевства Риши Сунак заверил, что поддержка Великобританией Украины будет расширена.

Сунак на саммите ”Большой двадцатки” пообещал расширить поддержку Украины

Премьер Великобритании Риши Сунак. Фото: Reuters

Об этом сказано в материале издания Reuters.

Британский премьер-министр отметил, что действующий режим российского правителя Владимира Путина должен услышать "хор мировой оппозиции войне".

"Из-за действий России все мы подвержены риску. Поэтому обеспечивая украинский народ необходимой поддержкой, мы также задействуем глубокий и широкий опыт Великобритании, так как это поможет обеспечить защиту себя и наших партнеров", — подчеркнул Сунак. 

Стоит отметить, что Риши Сунак после нового громкого скандала среди представителей Консервативной партии стал одним из первых министров в правительстве Бориса Джонсона, заявившем о своей отставке. В дальнейшем это стало причиной ухода Джонсона с занимаемой должности и объявления выборов нового руководства консерваторов. Кроме того, в период работы на должности главы Казначейства Сунак принимал непосредственное участие в подготовке финансовой помощи Украине. Он назвал "незаконным и варварским" вторжение армии российского диктатора Путина на украинскую территорию. 

zoom-images